Allseas вывела суда, занимающиеся прокладкой "Северного потока-2"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 декабря/ Радио Sputnik. Швейцарская компания Allseas вывела из Балтийского моря суда, которые занимались прокладкой газопровода "Северный поток-2", передает РИА Новости со ссылкой на Bloomberg.
Причиной послужили санкции США, принятые против российских газопроводов в ночь на субботу.
При этом в компании отказались комментировать, на какое время будет отложен проект.
Раннее Минфин США выступил с сообщением, что американские санкции, введенные против газопроводов "Северный поток-2" и "Турецкий поток" вступили в силу. В ответ на это компания Allseas, прокладывающая газопровод, приостановила работу, ожидая от американских властей разъяснений по вопросу применения санкций.
Кроме того, заместитель официального представителя правительства ФРГ Ульрике Деммер раскритиковала ограничительные меры Вашингтона.
Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.
Против строительства газопровода активно выступают Украина, ряд европейских стран, включая Польшу, Латвию и Литву, а также США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ. В частности, в Вашингтоне называют проект политическим и угрожающим энергобезопасности Европы.
Ранее радио Sputnik сообщило, что сказал посол США о влиянии санкций на Европу.
Лавров рассказал об ответе РФ на санкции против "Северного потока-2"
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем