Депутата Чебоксарского горсобрания обвинили в растрате и подлоге

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 декабря/ Радио Sputnik. Депутата Чебоксарского городского собрания заключили под стражу по обвинению в растрате, превышении должностных полномочий и нескольких фактах служебного подлога, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение следственного управления СК РФ по Чувашии.
По данным следствия, в сентябре 2019 года директор Чебоксарского техникума городского строительства и хозяйства, также являющийся депутатом Чебоксарского городского собрания, поручил подчиненным перевести средства учебного заведения в сумме 340 тысяч рублей на расчетный счет первичной профсоюзной организации техникума под предлогом финансирования культурно-массовых и оздоровительных мероприятий. Впоследствии он приобрел на эти деньги туристическую путевку стоимостью 346 тысяч рублей в Словению, где провел отпуск с супругой.
Кроме того, в период с сентября по декабрь прошлого года депутат заключил от лица техникума 10 договоров с одной из городских организаций на проведение ремонтных и строительных работ в одном из зданий техникума, переведя в адрес подрядчика более 1,3 миллиона рублей. Подрядчик работы не выполнил, так как обвиняемый велел своим подчиненным производить в рабочее время работы по капремонту своими силами, а также силами студентов под видом прохождения ими производственной практики.
«
"В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается", – следует из сообщения регионального СУСК.
Ранее радио Sputnik сообщило, что суд огласил приговор беглому экс-министру финансов Подмосковья.
Экс-сотрудники администрации в Челябинской области попались на взятке
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем