Жестокость во время беспорядков в Гонконге потрясла китайцев

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 декабря/ Радио Sputnik. В Гонконге прошла очередная серия беспорядков, сопровождающаяся насилием и погромами со стороны демонстрантов. Об этом сообщает специальный корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН).
Центральный район города Mong Kok стал привычным местом для демонстраций и маршей протеста молодежи, одетой в черное и скрывающей лица за черными масками.
Возле метро Prince Edward, которое находится на пересечении улиц Nathan Rd и Prince Edward Rd West, протестующие почти ежедневно строят баррикады, а также возлагают цветы к вестибюлю станции, поддерживая миф о том, что в ходе разгона демонстрантов там якобы погибли несколько радикалов. Возле станции устроен кенотаф – самодельный мемориал с цветами, свечками и баннерами с призывами отомстить властям.
В минувшие выходные оппозиция снова собрала в районе Mong Kok несколько сотен демонстрантов, которые принялись перегораживать улицы баррикадами из урн, дорожных знаков и чужих автомобилей. Возле кенотафа был устроен митинг, в ходе которого выступающие требовали отделения Гонконга от Китая.
Потом группа из нескольких десятков человек перегородила Prince Edward Rd West. Несмотря на то, что совсем рядом от места событий находится полицейский участок Mong Kok, полиция не успевала реагировать на действия радикалов. Пока полиция разбирала завалы на одном перекрестке, демонстранты строили баррикады на соседних.
На себе испытал атаки оппозиции житель района Mong Kok мистер Лю, когда попытался собственноручно убрать мусорную баррикаду перед своим домом. Другой местный житель, 70-летний дворник, был насмерть забит камнями (тротуарной плиткой) за то, что снимал действия радикалов на камеру своего смартфона. Кроме того, ранее сообщалось о жестокой расправе в Гонконге над китайским коммивояжером: протестующие сожгли его заживо, потому что решили, что он переодетый полицейский.
Ранее радио Sputnik сообщило, что для разгона протестующих в Гонконге полиция применила слезоточивый газ.
Жители Гонконга вышли на митинг. Полиция применила водометы
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем