Закон о продаже пива на стадионах прошел первое чтение в Госдуме

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 декабря/ Радио Sputnik. Госдума в первом чтении приняла законопроект, разрешающий продажу пива и пивных напитков на стадионах во время официальных спортивных соревнований по футболу, говорится на сайте нижней палаты парламента.
Как отмечается, осуществлять продажу таких напитков смогут организации и индивидуальные предприниматели, которые заключат договор с организаторами соревнований.
Заместитель председателя Госдумы от фракции ЛДПР Игорь Лебедев и член Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев, являющиеся авторами законопроекта, подчеркнули, что документ содержит ограничения для реализации и употребления пива и пивных напитков на футбольных матчах. Так, возможность реализации и употребления пива, пивных напитков в стенах стадионов станет возможна исключительно во время проведения футбольных матчей в рамках официальных спортивных соревнований.
При этом во время проведения детско-юношеских спортивных мероприятий продажа и употребление пива и пивных напитков останутся запрещенными.
Доходы от продажи должны направляться организаторами спортивных соревнований на финансирование мероприятий по развитию профессионального и детско-юношеского спорта, добавили авторы документа.
Ранее радио Sputnik сообщило, что футболист Кержаков выступил за возвращение пива на стадионы.
На футбольные стадионы может вернуться пиво
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем