Фигурное катание

Евгений Плющенко неудачно прыгнул и пробил трубку для заливки катка

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 декабря/ Радио Sputnik. Российский фигурист Евгений Плющенко во время своего выступления в Румынии пробил коньком трубку, используемую для заливки катка, сообщает РИА Новости со ссылкой на соответствующий пост спортсмена в Instagram.
По словам фигуриста, за час до начала шоу в румынском городе Клуж лед на арене не был заморожен.
«
"Лужи, торчащие трубки, не то что прыгать, кататься было бы невозможно", – написал Плющенко в своем посте.
Несмотря на то, что команда спортсмена перенесла шоу на утро, проблемы со льдом так и не были устранены.
«
"Лед нас все равно подвел, помимо дырки в середине льда, которую все аккуратненько объезжали, к концу шоу лед начал таять и трескаться, но мы все таки рискнули с Саней в финале прыгнуть", – написал Плющенко (орфография автора сохранена).
Как сообщает РИА Новости, прыжок фигуриста оказался неудачным. При падении Плющенко пробил трубку, используемую для заливки катка, и из нее начал бить фонтан воды. По словам спортсмена, с подобными инцидентами он никогда не сталкивался.
«
"Не представляю, что сделают организаторы с компанией по заморозке льда, но вчера меня зрители за перенос шоу хотели разорвать на кусочки, а сегодня провожали нас стоя аплодисментами", – подытожил Плющенко.
Ранее радио Sputnik сообщило, что российская фигуристка Алина Загитова снялась с выступлений в финале Гран-при из-за травмы.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем