Фильм о подвиге подольских курсантов представили в Подмосковье

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 декабря/ Радио Sputnik. Историческую кинокартину "Подольские курсанты", премьера которой намечена на девятое мая, представили сегодня в Московской области. Трейлер посмотрели ветераны, участники "Юнармии" и губернатор области Андрей Воробьев, сообщает "Подмосковье сегодня".
Фильм Вадима Шмелева с Сергеем Безруковым, Евгением Дятловым и Екатериной Редниковой рассказывает о подвиге курсантов артиллерийского и пехотного училищ Подольска. В октябре 1941 года они обороняли рубежи на юго-западных подступах к Москве.
"Мы очень рассчитываем, что фильм, который ребята сняли, позволит следующим поколениям чувствовать и понимать, какие подвиги совершили наши деды и прадеды. Тяжело смотреть такие фильмы. Но люди должны знать и помнить, какой ценой досталась нам победа", ‒ заявил Андрей Воробьев.
Губернатор также поздравил ветеранов с Днем воинской славы России и с 78-й годовщиной контрнаступления под Москвой.
"Контрнаступление для Подмосковья имеет особый смысл, мы как раз находимся на той земле, где начались первые победы, ‒ Истра, Дмитров, Лобня. Поэтому я хочу еще раз поприветствовать наших легендарных ветеранов. Спасибо вам, что вы есть", ‒ сказал Воробьев.
Военный эксперт оценил публикацию в США о советском "объекте 279"
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем