В МИД уличили шпиона Уилана в симуляциях

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 декабря/ Радио Sputnik. Здоровью обвиняемого в шпионаже Пола Уилана ничего не угрожает, говорится в комментарии департамента информации и печати российского МИД.
Пола Уилана, гражданина США, Канады, Великобритании и Ирландии, задержали в Москве в конце декабря прошлого года при "проведении шпионской акции". Материалы дела не раскрываются из-за секретности.
В департаменте заявили, что симуляция, к которой прибегает Уилан, входит в курс подготовки разведки.
"Квалифицированную лечебную помощь обвиняемый получает не только от врачей следственного изолятора, но и от специалистов городских медицинских учреждений. Так, в сентябре для него было организовано всестороннее обследование в одной из московских клиник, не выявившее опасных заболеваний. Для устранения небольшого недомогания предложено провести операцию, от которой он, однако, сам отказался, решив ограничиться медикаментозным лечением", – приводит текст заявления агентство РИА Новости.
Также отмечается, что жалобы Уилана на условия содержания в СИЗО и действия следователей ни разу не подтвердились. Его часто посещают американские, британские, ирландские и канадские дипломаты.
В МИД назвали попытки Вашингтона заявить о том, что российские власти незаконно содержат Уилана в заключении, как массированную кампанию по дезинформации.
Уилану грозит от десяти до 20 лет колонии. В конце октября Лефортовский суд Москвы продлил срок ареста Уилана до 29 декабря.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Сноуден поделился переживаниями о нахождении в России.
ФСБ сообщила о задержании украинской шпионки в Крыму
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем