Названа причина обрушения пролета моста в Оренбуржье

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 декабря/ Радио Sputnik. В Сети опубликовали видео с места обрушения моста в Оренбургской области, в результате инцидента пострадали два человека, причиной происшествия, по данным СК, стало нарушение правил безопасности при ремонте. Об этом сообщается на сайте Следственного управления СК РФ по региону.
Второго декабря обрушился пролет автомобильного моста на въезде в Оренбург со стороны колхоза Ленина. По данным МЧС, все произошло, когда по ремонтируемому мосту при проведении работ двигался большегруз.
Кадры с места событий разместил водитель, который намеревался проехать под мостом. Конструкция обрушилась перед носом его машины.
По данным следствия, ЧП случилось в результате нарушения правил безопасности при строительно-ремонтных работах.
"На рассматриваемом участке путепровода на 19+962 километре автомобильной дороги Обход города Оренбурга производился ремонт. Заказчик и подрядчик работ установлены", – отмечается на сайте.
Более того, были получены сведения, согласно которым в иномарке, снаряженной полуприцепом, осуществлялась перевозка строительного щебня в весе, значительно превышающем допустимую нагрузку на путепровод.
В настоящее время проводится дополнительный осмотр места происшествия, специалисты также проведут судебную строительно-техническую экспертизу.
Расследование уголовного дела продолжается, резюмируется на сайте.
Ранее радио Sputnik сообщало, что уголовное дело завели после гибели людей в ДТП на трассе в Оренбуржье.
Мост обрушился под Оренбургом, есть пострадавшие
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем