Авторы

А был ли мальчик? У героического пса Конана не нашли самого главного

"Девочка это", – признались в Пентагоне. А почему нельзя было сказать об этом президенту раньше, не пояснили. Реакция Трампа на недоразумение неизвестна. Он просто укатил в Баграм. Это рядом с Кабулом.
Читать на сайте radiosputnik.ru
По крайней мере, понятно, почему Дональд Трамп вдруг рванул в Афганистан кормить американских солдат индейкой, а местного президента Ашрафа Гани – обещанием покончить с войной. Три года не мог собраться, а тут без объявления и в День благодарения. Домашний, между прочим, праздник. Но ему надо было совершить что-то из ряда вон, неожиданное, смелое и резонансное, чтобы перебить, сделать мелкими и бессмысленными насмешки, которые уже готовы были посыпаться на него со всех сторон.
Он же в этого героического пса из бельгийских овчарок, что ближе прочих спецназовцев подобрался к "террористу номер один", всю душу вложил, весь свой талант шоумена и продюсера. И вроде бы раскрутил его так, как ни одну из своих моделей времен конкурсов красоты не раскручивал. А надо было именно как их. Но самого главного он и не приметил. Потому что нет там самого главного. Конан-то оказался с секретом. Точнее, без него. И если животному давали прозвище по мотивам известного фильма с еще молодым Арни, то ему скорее подошло бы имя Валерия – подруги Конана-варвара.
Импичмент поможет Трампу выиграть? Политолог объяснил, как именно
"Девочка это", – признались в Пентагоне. А почему нельзя было сказать об этом раньше и Трампу, не пояснили. Вряд ли потому, что хотели его подставить под очередной анекдот. Вероятно, просто посчитали такую мелочь несущественной. Хотя кабели этой породы на "мелочь", наверное, обиделись бы и показали бы…зубы. Реакция Трампа на недоразумение неизвестна. Он просто укатил в Баграм. Это рядом с Кабулом.
Президента сбило с толку мужское прозвище собаки, вот он и называл ее псом, пытаются теперь оправдать верховного главнокомандующего в министерстве обороны. Допустим. Но зачем надо было давать ей такую кличку? Это Терминатора может сыграть и дама. Конан – это всегда Шварценеггер. Или это тоже была конспирация? Они ведь не хотели, чтобы Трамп раскрывал четвероного агента. А тот настаивал: героя надо знать в морду. Вот они и подсунули ему не ту морду. А, может, и не то имя.
Трамп принял закон "О защите прав человека и демократии в Гонконге"
И ведь поведение, как выясняется, виновницы торжества на церемонии в Белом доме сразу должно было насторожить – оно показалось каким-то не серьезным что ли, не уставным. Головой вертела, на месте не сидела, к Пенсу прижималась, Меланьи, словно соперницы, сторонилась. Ее мужа, кстати, тоже, будто что-то слышала о его неоднозначном отношении к слабому полу. Но они же зверю под хвост не заглядывали. А Трамп так просто уверен, что хороший боец – это всегда настоящий самец.
Хотя, возможно, был и мальчик. Конан, по легенде, преследуя главаря ИГИЛ* по подземным туннелям, был серьезно ранен, когда тот привел в действие пояс смертника. Но никто же не уточнял, что ему там оторвало. В общем, у всех есть свои недостатки. А этот изъян ничуть не умаляет собачью выучку и выдержку. Ничем же себя не выдала. А вот Трамп, говорят, когда узнал, кого ему привели, всех назвал собакой женского рода множественного числа. Вопрос же теперь в другом. Может, они и с аль-Багдади что-то напутали?
* Организация, запрещенная в России
Автор Михаил Шейнкман, радио Sputnik
Приставил к стенке. Трамп бросил на мексиканский редут своего зятя
Подпишись на Telegram-канал радио Sputnik и выиграй беспроводные наушники.
Обсудить
Рекомендуем