Рестораны теледивы Бузовой в Москве оштрафовали на 100 тысяч рублей

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 ноября/ Радио Sputnik. Арбитражный суд столицы по заявлению городского департамента торговли и услуг привлек к административной ответственности со штрафом в 100 тысяч рублей компанию "Бузова Рест Компани", которая развивает сеть ресторанов BUZfood известной телеведущей и певицы Ольги Бузовой. Об этом сообщается на сайте суда.
Так, организация привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 14.17 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции с нарушением лицензионных требований.
"Установленное кодексом наказание для юрлиц за такое нарушение – штраф от 100 тысяч до 150 тысяч рублей, либо приостановление деятельности предприятия", – говорится в сообщении.
Известно, что в таких случаях предусмотрена конфискация продукции.
В судебных материалах не сказано, в чем именно состояло нарушение предприятия "Бузова Рест Компани".
"На решение суда первой инстанции в течение 10 дней может быть подана апелляция. Административный штраф ответчик обязан уплатить не позднее 60 дней со дня вступления решения в законную силу ", – добавляется в материале.
На сайте BUZfood есть данные о трех ресторанах этой сети. Оба расположены в столице – на Цветном бульваре и в ТРЦ "Вегас Крокус Сити" – по техническим причинам не обслуживают гостей. Также есть ресторан в ТРЦ "Галерея" в Санкт-Петербурге.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Бузова рассказала о покупке собственной квартиры в Москве.
Твои слова… Евровидение. Бузова намерена участвовать в песенном конкурсе
Подпишись на Telegram-канал радио Sputnik и выиграй беспроводные наушники.
Обсудить
Рекомендуем