На смену Бокерии. Минздрав назвал нового главу Центра имени Бакулева

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 ноября/ Радио Sputnik. Исполнять обязанности директора Центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева будет заместитель руководителя учреждения – академик Елена Голухова.
Об этом РИА Новости сообщил заведующий научно-консультативным отделением Центра Сергей Никонов.
При этом он добавил, что соответствующее решение было принято на совещании с участием министра здравоохранения Вероники Скворцовой, а конкретный период полномочий Голуховой не определен.
Ранее в понедельник Скворцова подтвердила появившуюся в СМИ информацию о кадровых перестановках в Центре сердечно-сосудистой хирургии и сообщила о подписании соответствующего заявления.
"Лео Антонович Бокерия, наш выдающийся кардиохирург, главный специалист по кардиохирургии страны, не увольняется, а переходит с позиции "директор центра" на позицию "президент центра". …Будут созданы все условия, чтобы так же комфортно мог себя чувствовать и реализовать весь накопленный потенциал", – уточнила министр.
Глава ведомства пояснила, что после достижения 70-летнего возраста заслуженные врачи и медики могут занимать почетные должности, позволяющие продолжать лечебную, образовательную и административную работу, а также воспитывать новое поколение специалистов.
О том, что об увольнении Бокерии из Центра речи не идет, ранее написал в Telegram-канале пресс-секретарь Минздрава России Олег Салагай.
Минздрав отреагировал на слухи об увольнении Лео Бокерии
Подпишись на Telegram-канал радио Sputnik и выиграй беспроводные наушники.
Обсудить
Рекомендуем