Рэперша с формами и певица поколения Z стали лидерами номинаций "Грэмми"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 ноября/ Радио Sputnik. Озвучены имена претендентов на музыкальную премию "Грэмми", так, больше всех номинаций получили Билли Айлиш, Lil Nas X, Ариана Гранде и Лиззо.
Юная американская исполнительница Лиззо (Lizzo) стала лидером по количеству номинаций, ее отметили в восьми категориях, в том числе за композицию Truth Hurts.
На пятки ей наступают 17-летнняя землячка Билли Айлиш и репер Lil Nas X. Они получили по шесть номинаций. У Арианы Гранде пять номинаций. Известно, что все трое будут бороться за одну из самых престижных наград – "Лучшая запись года" вместе с Bon Iver, Post Malone & Swae Lee и Халид.
Кроме того, в номинации "Лучший новый исполнитель" конкурентами Айлиш, Лиззо и Lil Nas X станут Black Pumas, Мэгги Роджерс, испанская певица Rosalía, американская группа Tank and the Bangas и Yola.
В категории "Лучший альбом года" посоревнуются диски Лиззо, Билли Айлиш, Lil Nas X, Арианы Гранде, Bon Iver, Ланы Дель Рей, H.E.R. и нью-йоркской группы Vampire Weekend.
Южнокорейский коллектив BTS, считающийся одним из главных претендентов в нескольких категориях, в итоге не попал ни в одну.
"Грэмми" вручается в 84 номинациях, в различных жанрах и направлениях, как популярной, так и классической музыки. В Лос-Анджелесе 26 января проведут 62-ю церемонию награждения.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Ольга Бузова намерена участвовать в Евровидении.
"Еще и вентилятор…" Леди Гага упала со сцены во время танца с фанатом
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем