Делом Олега Соколова займутся следователи центрального аппарата СК

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 ноября/ Радио Sputnik. Дело обвиняемого в убийстве аспирантки СПбГУ историка Олега Соколова передано в Москву в центральный аппарат СК, сообщает "Петербургский дневник" со ссылкой на главу пресс-службы ведомства Светлану Петренко.
Соответствующее распоряжение было дано руководством Следственного комитета
"Для дальнейшего расследования дело по распоряжению руководства Следственного комитета России передано в Главное следственное управление Следственного комитета России", – сообщила Петренко.
Олег Соколов, по предварительной версии следствия, застрелил 7 ноября Анастасию Ещенко из обреза, а в ночь на субботу, 9 ноября, решил избавиться от тела, расчленив его. Утром того же дня его достали из воды у набережной Мойки, при себе у Соколова был рюкзак, в котором находились отрубленные женские руки и травматический пистолет.
Историк был задержан по подозрению в убийстве. Анастасия Ещенко была бывшей ученицей и возлюбленной 63-летнего Соколова, они проживали совместно в квартире историка на набережной Мойки, в которой следователи и обнаружили фрагменты женского тела.
Ранее радио Sputnik сообщило, как Соколова привезли на место преступления.
Одна из версий защиты учитывает влияние фазы Луны на Соколова
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем