Forbes составил рейтинг лучших работодателей России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 ноября/ Радио Sputnik. Журнал Forbes составил рейтинг лучших работодателей России, сообщает РИА Новости.
Так, первую строчку рейтинга заняла горно-металлургическая компания "Норильский никель". Вторую – золотодобывающая компания "Полюс" из-за высокого уровня зарплат и полного социального пакета.
"Газпромбанк" благодаря самым высоким зарплатам среди участников рейтинга оказался на третьем месте, следом за ним идет "Яндекс" – условия труда в крупнейшей российской интернет-компании оказались лучшими. Пятерку лидеров замыкает горнорудная компания Polymetal.
Следом в рейтинге расположился второй в стране по размеру активов банк ВТБ, на седьмой строчке – алмазодобывающая компания "Алроса". Восьмое место в списке у крупнейшего банка России – Сбербанка. Замыкают десятку лучших работодателей России группа "Газпром" и один из крупнейших независимых производителей природного газа в стране "Новатэк".
Рейтинг из 50 лучших работодателей России определялся по нескольким критериям: что от компании получают ее сотрудники и что она дает обществу (например, инвестиции в экологию или взносы в благотворительные фонды).
Ранее радио Sputnik сообщило, что Билл Гейтс опустился в рейтинге богатейших людей.
Названы города России – лидеры по уровню зарплат
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем