"Висит в кабинете". Захарова назвала любимый подарок с брифингов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 ноября/ Радио Sputnik. Официальный представитель МИД России Мария Захарова в интервью "News.ru" озвучила отношение к подаркам на еженедельных брифингах и назвала самый любимый из них.
Дипломат отметила, что после брифингов получает много петиций по разным вопросам, а также приглашений посетить тот или иной город, в том числе за рубежом.
«
"Меня по-настоящему радует народное творчество. Такие подарки очень приятно получать", – призналась Захарова.
Она добавила, что любимым подарком для нее является национальный болгарский костюм, подаренный ей журналистом из этой страны.
Среди других памятных презентов официальный представитель МИД России назвала подарки, связанные с двусторонними отношениями.
В частности, один из журналистов презентовал картину, написанную коллективом иностранных корреспондентов. На ней авторы изобразили себя на брифинге вместе с Марией Захаровой.
«
"Это большое полотно. Теперь такая занимательная вещь висит у меня в кабинете", – уточнила дипломат.
Она также пояснила, что подарки с брифингов идут не в ее "личный архив", а становятся частью специальной экспозиции, часть которой представлена в пресс-центре МИД России.
По словам Захаровой, в настоящее время готовится стационарная экспозиция.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Захарова назвала список "неудобных" вопросов, на которые приходится отвечать в ходе еженедельных брифингов.
Захарова ответила главе Минобороны Украины на слова о "войне с Россией"
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем