Минкульт намерен обеспечить кибербезопасность своих учреждений

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 ноября/ Радио Sputnik. Министерство культуры России планируют заняться вопросами кибербезопасности учреждений культуры, сообщил журналистам замглавы ведомства Николай Овсиенко в кулуарах VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума, передает РИА Новости.
Отвечая на вопрос РИА Новости о решениях проблемы кибербезопасности, чиновник напомнил, что в Минкульте действует департамент цифрового развития, специалисты которого ориентированы на эти задачи.
«
"Может, это будет некая подгруппа в межведомственной рабочей группе, которая будет заниматься вопросами кибербезопасности, но туда мы точно пригласим специалистов Минкомсвязи, специалистов в сфере компьютерной безопасности – "Лабораторию Касперского" и так далее", – добавил Овсиенко.
По словам замминистра, он намерен направить министру культуры РФ Владимиру Мединскому предложение пригласить специалистов в области кибербезопасности, которые проанализируют и протестируют компьютерные системы.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в рамках торжественного открытия Форума Владимир Мединский заявил, что доля россиян, вовлеченных в культурную жизнь, за последние годы значительно увеличилась и достигла 89%.
Восьмой международный культурный форум проходит в Санкт-Петербурге с 14 по 16 ноября. Его основная тема – "Культурные коды в условиях глобализации".
Международное агентство и радио Sputnik выступает информационным партнером VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума.
Объявлена программа секции "Театр" Петербургского культурного форума
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем