Охотившиеся на кабанов с вертолета браконьеры задержаны в Башкирии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 ноября/ Радио Sputnik. В Башкирии задержаны браконьеры, осуществлявшие охоту на кабанов с помощью вертолета. Об этом сообщает ИА "Башинформ" со ссылкой на министерство экологии республики.
По данным ведомства, информация о вертолете, летающем над охотничьими угодьями, а также о выстрелах поступила в министерство от жителей Иглинского и Архангельского районов. Вскоре на место прибыли сотрудники полиции и Росгвардии.
Неподалеку от деревни Белорус-Александровка Архангельского района была замечена посадка вертолета. В то же время на автодороге между деревнями Белорус-Александровка и Успенка обнаружили две стоящие автомашины с прицепами.
По словам начальника отдела охраны и надзора за использованием объектов животного мира министерства экологии республики Камиля Биргулиева, при проверке салона вертолета были обнаружены два расчехленных и заряженных охотничьих карабина. Впоследствии было установлено, что два молодых человека, вышедшие из вертолета, являлись владельцами этого оружия. Нарушители предъявили разрешение на охоту, однако в документе, оформленном на третьего охотника, отсутствовала отметка о добыче животного.
Как сообщает агентство, в настоящее время проводится доследственная проверка. В отношении трех охотников составлены протоколы об административных правонарушениях за нарушение правил охоты.
Ранее радио Sputnik сообщило, что пенсионерка без еды почти неделю провела в лесу.
В Белоруссии в зоне отчуждения ЧАЭС могут разрешить трофейную охоту
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем