Сказано в эфире

"Он что-то нащупал". Эксперт о заявлении Коломойского про Россию и США

Игорь Коломойский выступил за восстановление связей между Украиной и Россией и за прекращение конфликта в Донбассе. Политический эксперт Владимир Джаралла в эфире радио Sputnik предположил, что стоит за заявлением украинского олигарха.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинский политолог: Порошенко подготовил компромат на Коломойского
Украинский бизнесмен Игорь Коломойский выступил за прекращение конфликта в Донбассе и за восстановление связей между Украиной и Россией. Он заявил об этом в интервью американскому изданию The New York Times.
При этом Коломойский обвинил Соединенные Штаты в том, что это они заставляют Украину продолжать конфликт.
"Вы заставляете нас воевать и даже не даете нам денег на это", ‒ сказал он. По словам бизнесмена, украинцы хотят мира и больше не желают воевать.
Коломойский добавил, что США используют Украину, чтобы ослабить Россию. По его мнению, Вашингтон хотел бы, чтобы Украина вела "войну против России до последнего украинца".
Бизнесмен также высказался за восстановление хозяйственных связей с РФ, которое, по его словам, необходимо для выживания экономики Украины.
Политический эксперт Владимир Джаралла в эфире радио Sputnik прокомментировал интервью Коломойского.
«
"Его заявления показывают, что украинские олигархи сделали выводы из пятилетнего конфликта с Россией: ничего хорошего персонально им это не приносит. В свое время их эгоизм и жадность привели к трагическим последствиям для Украины, и расплата лично для них наступила почти сразу же", ‒ отметил Владимир Джаралла.
Кроме того, по его мнению, Коломойский пытается использовать "усталость от Украины", которая проявляется в последнее время в США.
«
"Можно предположить, что господин Коломойский и здесь что-то нащупал... На Украину со стороны США потрачено немало  ресурсов, в 2014-м осуществлен успешный переворот, все вроде бы находится под контролем, только результата нет. Таким образом, для практично мыслящих американцев нарушена вся схема: затраты есть, прибыли нет. А геополитические и какие-то другие преимущества выглядят абстрактными и далекими от практических результатов", ‒ сказал Владимир Джаралла.
В целом, считает он, заявления Коломойского являются "знаковыми".
«
"Эти заявления ‒ весьма и весьма знаковые, они показывают, что украинская сторона пусть с трудом, но возвращается к реальности. Прежде всего, потому, что это для нее самой жизненно важно", ‒ полагает Владимир Джаралла.
Игоря Коломойского считают одним из самых богатых людей на Украине, его состояние оценивается в настоящий момент в $1,480 млрд. Ранее сообщалось, что после начала конфликта на юго-востоке Украины бизнесмен финансировал так называемые добровольческие батальоны, которые воевали против ополчения Донбасса. В России в отношении Коломойского возбуждено уголовное дело о применении запрещенных средств и методов ведения войны.
Обычный пиар. В России отреагировали на идею Коломойского ослабить санкции
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем