"Стены комнаты тряслись". Соседка историка Соколова вспомнила день убийства

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 ноября/ Радио Sputnik. В Петербурге женщина, проживающая в одном доме с доцентом Олегом Соколовым, расчленившем 24-летнюю аспирантку, предположила, что в день трагедии любовники подрались, по словам соседки, девушка сильно кричала на историка. Об этом сообщает News.ru.
По словам женщины, в ответ Соколов назвал ее "неблагодарной тварью".
"После этого, вероятно, была драка, так как были слышны удары. Стены комнаты тряслись", – отметила соседка в программе на федеральном ТВ.
По версии следствия, кандидат исторических наук 63-летний Олег Соколов застрелил 24-летнюю аспирантку СПбГУ Анастасию Ещенко 7 ноября.
В ночь на субботу, 8 ноября, он решил избавиться от тела, расчленив его. Утром того же дня Соколова извлекли из реки Мойки, при себе у него был рюкзак, в котором находились отрубленные руки жертвы и травматический пистолет.
"Мне его жаль, но это ужасно". Родители об историке, убившем аспирантку
Ранее радио Sputnik показало видео поиска останков убитой выпускницы СПбГУ.
По данным СМИ, жертва доцента могла быть его возлюбленной и проживать в его квартире на набережной Мойки, где позже нашли часть фрагментов ее тела.
Специалисты поисково-спасательной службы Петербурга предположили, что пакеты с фрагментами тела Ещенко могли быть унесены течением в Финский залив.
Олег Соколов – историк, специалист по военной истории Франции, доцент кафедры истории нового и новейшего времени Санкт-Петербургского государственного университета. Он является автором курса по истории военного искусства и более 30 научных работ, изданных в России, Франции, Испании, Чехии.
СМИ писали, что после жестокого убийства мужчина планировал совершить суицид, предварительно надев используемый на реконструкциях мундир Наполеона.
Ранее радио Sputnik сообщало, что обвиняемый в убийстве аспирантки СПбГУ Соколов раскрыл детали преступления.
"Схожу с ума". Обвиняемый в убийстве аспирантки рассказал о своем состоянии
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем