Украинские военные использовали для обстрела ЛНР минометы и гранатометы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 ноября/ Радио Sputnik. ВСУ три раза за сутки нарушили "режим тишины" в зоне ответственности самопровозглашенной Луганской Народной Республики, сообщает РИА ФАН.
Об обстреле со стороны украинских силовиков из минометов и гранатометов заявили в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
По данным специалистов, обстрелам подверглись районы поселка городского типа Калиново, сел Логвиново и Калиновка.
"Украинские силовики обстреливали территории с 120-миллиметрового и 82-миллиметрового минометов, станковых противотанковых гранатометов, а также автоматических станковых гранатометов", – сообщает портал.
В 2016 году контактная группа по урегулированию ситуации на Украине подписала рамочное решение о разведении сил и средств сторон конфликта в Донбассе. Отвод в районе Петровского и в городе Золотое (самопровозглашенная ЛНР) состоялся в 2016 году, в Станице Луганской ‒ в июне 2019-го. Позже ополченцы неоднократно заявляли, что ВСУ продвинулись вглубь участков в районе Петровского и Золотого, и настаивали на восстановлении паритета. Первого ноября сообщалось о том, что ЛНР и Украина завершили отвод сил в Золотом.
Ранее в эфире радио Sputnik политолог рассказала, как проходила попытка разведения сил в ДНР.
В ДНР назвали дату начала разминирования у Петровского
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем