Сладкий чай и прогулки помогут москвичам справиться с перепадами давления

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 ноября/ Радио Sputnik. Сбалансированное питание и прогулки на свежем воздухе помогут метеозависимым горожанам справиться с повышением атмосферного давления, кроме того, нужно пить больше тонизирующих напитков. Об этом сообщила врач-терапевт Людмила Лапа.
В Москве во вторник давление возрастет до 754–756 миллиметров ртутного столба. По мнению синоптиков, в последующие дни этой недели тенденция повышения атмосферного давления сохранится. В столице установится облачная с прояснениями погода, местами могут пройти кратковременные дожди. Днем воздух в столице прогреется до плюс 7 градусов.
"Людям, которые страдают от сердечно-сосудистых заболеваний и гипертонии, ишемической болезни сердца, обязательно важно принимать терапию более серьезную, в повышенном количестве, но только то, что рекомендовал врач", – сказала медик в беседе с "Москвой 24".
Лапа подчеркнула, что следует контролировать свое давление, особенно тем, у кого оно высокое и скачет. У людей, которые имеют низкие показатели, из-за вегето-сосудистой дистонии могут усилиться головные боли, появиться приступы головокружений.
Терапевт также рекомендовала пить больше воды и тонизирующих напитков.
"Сладкий и крепкий чай никогда не повредит. Кофе крепкий в небольшом количестве тоже не повредит людям с низким давлением", – перечислила она.
По мнению Лапы, вред могут нанести физические упражнения, не стоит затевать огромных стирок и уборок квартиры.
Врач рекомендует больше ходить и гулять на свежем воздухе.
Ранее радио Sputnik сообщало, что синоптик рассказал, как скоро ждать прихода климатической зимы в Москву.
Кардиолог разъяснила, как погодные аномалии влияют на работу сердца
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем