Сказано в эфире

"Гоблин" рассказал об увлечениях подозреваемого в убийстве аспирантки

Следователи задержали по подозрению в убийстве 63-летнего доцента Олег Соколова из Петербурга, мужчина уже дает показания. В эфире радио Sputnik блогер, друг преподавателя Дмитрий Пучков ("Гоблин") рассказал об увлечениях ученого.
Читать на сайте radiosputnik.ru
СК задержал историка, расчленившего аспирантку в Петербурге
Следователи задержали по подозрению в убийстве 63-летнего доцента из Петербурга, сообщили в ГСУ СК России по городу. Ранее он пытался выбросить в Мойку отрубленные женские руки и травматическое оружие. Мужчина дает показания, известно, что жертвой злоумышленника стала его ученица.
Блогер, друг преподавателя Дмитрий Пучков ("Гоблин") в эфире радио Sputnik рассказал, чем увлекался задержанный Соколов.
«
"Я никакой агрессии ни в чей адрес не видел. Человек жил эпохой Наполеона. Чрезвычайно эмоционален, он и ученый, и исследователь, и актер, и рассказчик, и лектор в одном лице. Рассказывал очень интересно, когда он читал лекции в университете, то сбегались все. Он еще и кавалер ордена Почетного легиона, французы такое кому попало не дают", - поделился "Гоблин".
Он уточнил, что до конца не может объяснить причину произошедшего.
«
"Очень глубокий и очень серьезный специалист с прекрасным чувством юмора, великолепно владеет французским языком. Это я говорю не как в оправдание, потому что оправдания за такие деяния не бывает. Не понимаю, в чем причина, может следствие расскажет", - добавил блогер.
Историк, расчленивший девушку в Петербурге, называл кумиром Наполеона
В свою очередь, бывший студент Соколова Федор Данилов признался, что, несмотря на свою эмоциональность, преподаватель не казался ему потенциальным убийцей.
«
"Мы с девушкой сегодня прочитали эту новость и впали в шок. Мы знали, что он человек эмоциональный, но никогда бы не подумали, что он мог кого-то убить. В моей голове это до сих пор не укладывается. Он, как я понимаю, хороший ученый, очень увлечен своей темой. Он мог наорать, накричать, такое было, но чтобы кого-то убить, я отказываюсь в это верить", - отметил в эфире радио Sputnik бывший студент подозреваемого в убийстве.
Петербургский доцент хотел выкинуть в Мойку отрубленные женские руки
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем