Фигурное катание

Два четверных. Фигуристка Щербакова выиграла этап Гран-при в Китае

МОСКВА, 9 ноября / Радио Sputnik. Российская фигуристка Анна Щербакова стала победительницей этапа Гран-при в Китае в женском одиночном катании, сообщает "Газета.ru".
Щербакова является воспитанницей Этери Тутберидзе.
Подчеркивается, что в своей программе 15-летняя спортсменка исполнила два четверных лутца. При этом судьи отметили, что один из них был недокручен.
Ее сумма баллов по итогам выступлений составила 226,04. Второе место заняла японка Сатоко Мияхара (211.18). Бронзовую медаль завоевала еще одна российская спортсменка Елизавета Туктамышева. У нее 209,10 балла. Чемпионка Европы россиянка Софья Самодурова расположилась на пятой строчке.
Анна Щербакова первой из фигуристок вышла в финал Гран-при, который пройдет в начале декабря в итальянском Турине.
Ранее радио Sputnik сообщило, что золотую медаль Алены Косторной по ошибке вручили американке.