Приучить и одомашнить. Математики выяснили, как пережить зомби-апокалипсис

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 ноября/ Радио Sputnik. Математики из Университета Шеффилда в Великобритании смоделировали результаты различных тактик выживания во время зомби-апокалипсиса и выяснили, что лучший способ борьбы с ходячими мертвецами – прекращение распространения заболевания. Об этом сообщает телеканал "Звезда" со ссылкой на Daily Mail.
Специалисты пояснили, что попытки сбежать от оживших мертвецов абсолютно бессмысленны, поскольку зомби обладают более быстрой и точной реакцией на живого человека. Отсюда ученые сделали выводы, что в первую очередь людям нужно думать о создании вакцины, чтобы помешать распространению болезни.
«
"Используя математику, мы можем определить, сколько нам нужно сделать прививок, чтобы остановить распространение болезни", – сказал специалист Шеффилдского университета Алекс Бест.
Он добавил, что благодаря выстроенным математическим моделям, в скором времени ученые смогут прогнозировать будущие вспышки болезни и во время принимать меры по борьбе с ней. Это также, как отмечается, позволит лучше понимать "природную человеческую сущность".
Ученые, кроме того, предположили, что агрессия у зомби возникает в случае ответной агрессии в их адрес, то есть в реальной жизни "ходячие мертвецы" могут вполне спокойно существовать в обществе и даже ходить на работу. Таким образом, самым верным решением проблемы "зомби-апокалипсиса" может стать "одомашнивание или приучивание" зомби к миру люди, полагаю ученые.
Ранее радио Sputnik сообщило, что ученые смогли рассчитать последний путь древнего человека Этци, который погиб около 5 300 лет в районе Эцтальских Альп.
Спасутся не все? Названы страны для выживания в случае апокалипсиса
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем