На север Сирии переброшен дополнительный контингент и техника РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 ноября/ Радио Sputnik. Порядка 300 российских военнослужащих и 20 новых бронеавтомобилей дополнительно перебросили на север Сирии, где военная полиция совместно с турецкой стороной патрулирует пограничные районы. Об этом сообщает РИА Новости.
Отмечается, что каждый день военная полиция будет проходить не меньше десяти населенных пунктов. За пять часов патрулю предстоит преодолеть около 150 километров. В пунктах, где происходит встреча, российский "Тигр" будет встречать турецкую колонну, после чего начнется движение по маршруту.
На прошлой неделе президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Эрдоган провели шестичасовые переговоры, по итогам которых был подписан меморандум о взаимопонимании из десяти пунктов. Согласно документу, с 12 часов 23 октября на сирийскую сторону границы с Турцией вне зоны операции "Источника мира" начали вводиться российская военная полиция и сирийские пограничники, которые будут содействовать выводу курдских отрядов и их вооружения на 30 километров от сирийско-турецкой границы, а также осуществлять совместно с турками патрулирование.
Ранее радио Sputnik сообщало, что с 1 ноября патруль России и Турции будет вестись на глубине семи километров на юг от сирийско-турецкой границы.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем