Путин поручил ввести уголовное наказание за пропаганду наркотиков в Сети

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 октября/ Радио Sputnik. Президент РФ Владимир Путин поручил проработать введение уголовной ответственности за пропаганду наркотических средств и склонению к их употреблению в интернете. Об этом говорится в перечне поручений главы государства на сайте Кремля, передает "Газета.ru".
"Принять дополнительные меры по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, предусматривающие: оперативное выполнение требований законодательства Российской Федерации, касающихся внесудебного ограничения доступа к размещаемой в информационно-телекоммуникационной Сети интернет информации о способах, методах разработки, изготовления и использования наркотических средств, психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также о местах их приобретения", – говорится в поручении.
В перечне указывается на необходимость проработки вопроса о внесении изменений в законодательство, которые устанавливают уголовную ответственность "за склонение к потреблению либо пропаганду наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"".
Среди прочих мер указывается необходимость проработки положительного опыта по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также комплексной реабилитации людей, употребляющих наркотические средства.
Полная версия документа доступна на сайте Кремля.
Ранее радио Sputnik сообщало, что подростки получили четыре года колонии за сбыт наркотиков в интернете.
Кошку с наркотиками в ошейнике поймали в Татарстане
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем