Перебоев в вещании "Останкино" не допустят, заверили в Минкомсвязи

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 октября/ Радио Sputnik. В министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ заверили, что не допустят перебоев в вещании телецентра "Останкино", накануне журналисты узнали о долгах Первого канала, которые могли поставить под угрозу эфиры. Об этом сообщил РИА Новости замглавы ведомства Алексей Волин.
Ранее в газете "Ведомости", ссылаясь на внутреннее видеообращение гендиректора телецентра Михаила Шубина, рассказали, что финансовые проблемы "Останкино", вызванные неплатежами со стороны Первого канала и его подрядчиков, ставят под угрозу эфиры всех его клиентов. Шубин подчеркнул, что долги "Первого канала" и его подрядчиков оставляют "Останкино" без четверти или даже трети доходов. Из-за отсутствия денежных средств и регламентных работ под угрозу попала и техническая работа телецентра.
Источник в беседе с агентством дополнил, что в настоящее время "Останкино" решает проблемы с оплатой услуг со стороны Первого канала в досудебном претензионном порядке.
"Видеообращение было распространено внутри компании для понимания ситуации сотрудниками. Во всех правовых полях что-то делается. Досудебный претензионный порядок", – заявил собеседник.
Сотрудники телеканала пока что никак не прокомментировали сложившуюся ситуацию.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Минкомсвязи рассказали о ситуации с блокировкой Telegram.
В России завершается переход телевещания на "цифру"
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем