Пассажиров авиарейсов предупредили о переходе на зимнее время в Европе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 октября/ Радио Sputnik. Европейские страны в последнее воскресенье октября перевели время на час назад, в связи с этим пассажирам из России нужно учитывать коррективы и сверять часы, чтобы избежать опозданий. Об этом сообщает РИА Новости.
Изменения не затронут внутренние рейсы и полеты из России за рубеж, поскольку в нашей стране часы не переводят.
Так, 27 октября все авиакомпании и аэропорты перейдут на зимнее расписание полетов. Расписание авиакомпаний поменяется: появятся новые направления, возрастет количество рейсов на горнолыжные курорты и в страны, где зимой стоит жаркая погода.
В России сезонный перевод часов был отменен в 2011 году. Тогда в ночь на 27 марта страна перешла на постоянное летнее время. Нововведение вызывало недовольство из-за того, что зимой солнце вставало слишком поздно. В итоге в 2014 году стрелки часов перевели на час назад – на постоянное зимнее время.
Медики заявляют, что адаптация организма при переходе на зимнее время занимает от одной до трех недель. По их мнению, лучше не возвращаться к практике перевода стрелок, поскольку это может спровоцировать у человека психологический дискомфорт.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в подмосковных парках стартовала подготовка к зимнему сезону.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем