Дожди и снег ожидаются в Москве на предстоящей неделе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 октября/ Радио Sputnik. Москва и центр России окажутся под влиянием мощного циклона, из-за чего в Москву на следующей неделе придет резкое похолодание и снег. Об этом телеканалу "360" рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
Как сообщил метеоролог, воскресенье, 27 октября, погода порадует москвичей теплом. Температура воздуха в столице прогреется до 16 градусов, что, по его словам, значительно выше нормы.
С началом же следующей недели Москва и центр России окажутся под влиянием мощного циклона. Уже с понедельника в столицу начнут поступать умеренные арктические массы, температура воздуха и днем, и ночью опустится ниже 8 градусов тепла. Местами возможен небольшой дождь.
«
"Более заметное похолодание пройдет во вторник, когда в Москве будет температура плюс 1-3, а по области до минус двух. Совсем нежарко будет и днем – до 5 градусов. При таком резком понижении температуры мы только приблизимся к своей климатической норме – к той погоде, которая должна быть в это время года", – сообщил Вильфанд.
Небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега и снега пройдут местами в течение всей недели. В среду термометры приблизятся к нулевой отметке и продолжится это до конца следующей недели, рассказал метеоролог.
Ранее радио Sputnik рассказало, как в Гидрометцентре объяснили теплую погоду в центральной части России.
"Погода предзимья" в центре России сменится теплом, обещают синоптики
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем