Диетологи назвали продукты, которые нельзя есть

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 октября/ Радио Sputnik. Испанские диетологи назвали ряд продуктов, которые стоит полностью исключить из своего рациона.
По мнению специалистов, даже изредка не стоит употреблять выпечку, снэки и полуфабрикаты. В список запретов попадают продукты, на этикете которых есть надписи "низкокалорийный", "зеро" и "без сахара".
Кроме того, вредны алкоголь и переработанное мясо, отмечает издание La Vanguardia.
В среднесрочной и долгосрочной перспективе вред может нанести рафинированная мука, из-за которой происходят "резкие повышения и падения уровня глюкозы в крови". Поэтому эксперты рекомендуют отказаться от рафинированной муки в пользу цельнозерновой.
"В процессе переработки зерновых культур отправляются в отходы клетчатка и другие питательные вещества, кроме того, рафинированные продукты имеют высокий гликемический индекс, поэтому они менее питательны", — приводит РИА Новости слова диетолога Марии Мерино.
Названы продукты для укрепления иммунитета осенью
Диетологи советуют исключить колбасные изделия. наполовину состоящих из добавок, крахмала и других веществ.
Также рекомендуется отказаться от обезжиренных молочных продуктов. В тексте приводятся результаты исследования ученого Гарвардского университета Дэвида Людвига. Он выяснил, что молоко и молочные продукты с низким содержанием жира, как правило, содержат сахар и гораздо менее питательны.
Ранее радио Sputnik рассказало, какой продукт поможет бороться со стрессом.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем