В Санкт-Петербурге открылась выставка, посвященная адмиралу Федору Ушакову

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 октября/ Радио Sputnik. В Центральном военно-морском музее имени Петра Великого в Санкт-Петербурге открыли выставку "Небесные покровители Российской армии и флота", сообщают "Невские новости".
Выставка приурочена ко дню памяти Святого праведного воина Феодора Ушакова и предваряет памятные мероприятия 2020 года, посвященные 275-летию со дня рождения Святого адмирала.
В экспозиции представлены работы отечественных мастеров христианского изобразительного и декоративно-прикладного искусства, посвященные небесным покровителям российского воинства.
Так, одним из центральных экспонатов выставки стал макет иконы Главного храма Вооруженных Сил России "Спас Нерукотворный", который будет открыт в 2020 году в военно-патриотическом парке "Патриот" в Подмосковье. Также на выставке будут представлены образы Святого апостола Андрея Первозванного, Святителя Николая Чудотворца, Святого праведного воина Феодора Ушакова, а также причисленные к лику святых защитники Отечества.
В ходе выставки все желающие смогут принять участие в открытых лекциях и круглых столах, а также поприсутствовать на мастер-классах художников декоративно-прикладного искусства.
Ранее в эфире радио Sputnik эксперт оценил шансы продать украденную из галереи Сан-Франциско гравюру Сальвадора Дали "Горящий жираф".
В Петербурге планируют реконструировать дом, в котором жил Лермонтов
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем