Авторы

Свастика для премьера. С кем неонацисты делят сцену в Киеве

Украинский премьер-министр сходил в выходные на концерт. Имеет полное право. Только вот выступала там группа неонацистской направленности. Имеет ли политик высокого ранга право на такие развлечения?
Читать на сайте radiosputnik.ru
"Не созрел для политики". Что премьер Украины делал на концерте неонацистов
Премьер-министр страны – на фоне коловрата, зрители в зале – в футболках со свастикой. Что-то здесь не так, думаете вы? Да нет, ничего необычного, если дело происходит на Украине.
Молодой и перспективный премьер Алексей Гончарук в воскресенье повеселился – сходил на концерт. В принципе, имеет полное право. Может ходить на рэп-батлы или на дискотеку 90-х – сколько угодно, о вкусах не спорят.
Кроме, пожалуй, одного случая, когда вкусы не последнего в стране политического деятеля лежат в области неонацизма. Концерт, во время которого Гончарук говорил со сцены "спасибо, что вы есть" и "я на вас работаю" имел вполне определенную направленность. Там выступала ультраправая рок-группа "Сокира Перуна", против которой в позапрошлом году завели уголовное дело из-за использования свастики и других нацистских символов, а также из-за фашистских призывов.
Поклонников коллектива это не остановило, и на фото с того концерта прекрасно видно, как татуированные и одетые в футболки со свастикой люди в едином порыве вскидывают правые руки – жест, едва ли имеющий двойное толкование.
Организовал все это веселье, пишут, Андрей Медведько, которого подозревают в убийстве журналиста Олеся Бузины.
Место для политика не самое подходящее. И на кого же он работает? На людей, не скрывающих свои нацистские взгляды? Ну тогда понятно, почему дорога к миру в стране так тяжела и терниста.
Есть мнение, что премьер просто слишком молод и неопытен, и он просто не до конца понял, куда попал и как это нехорошо. Но послушайте: дети младшего школьного возраста должны знать такие вещи. А если уж у целого премьер-министра проблема с восприятием неонацистской идеологии, наверное, что-то в стране идет совсем не так, как должно.
"Национализм как образ жизни и заработка". Политолог о протестах в Киеве
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем