Трамп заявил, что "сильно ударит" по Турции из-за военной операции в Сирии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 октября/ Радио Sputnik. Президент США Дональд Трамп заявил, что "сильно ударит" финансово и с помощью санкций по Турции, если она не будет "играть по правилам".
По словам американского лидера, некоторые хотят, чтобы США отправили солдат в тот район Сирии, где Турция проводит операцию, и снова начали войну. Другие говорят оставаться в стороне, чтобы курды сами вели сражения.
"Я говорю, что сильно ударю по Турции финансово и путем санкций, если они не будут играть по правилам. Я внимательно смотрю", – написал Трамп в своем Twitter-аккаунте.
Также он добавил, что "разговаривает с обеими сторонами" конфликта.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в среду объявил о начале операции на севере Сирии, направленной против запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана и террористической группировки "Исламское государство"*. Турецкая авиация нанесла удары по городу Рас эль-Айн и ряду других сирийских городов на границе двух стран. Позднее было объявлено о начале наземной части операции.
До начала операции Вашингтон заявил, что американские вооруженные силы, размещенные на северо-востоке Сирии, не будут участвовать в военной операции Турции и покинут район ее проведения.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Эрдоган пригрозил Евросоюзу открыть границы для сирийских беженцев.
*Террористическая организация, запрещена на территории России
Порвать в лоскуты: Трамп пообещал разгром турецкой экономики
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем