Дагестан стал лидером по числу детских смертей из-за неправильной перевозки

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 октября/ Радио Sputnik. Из-за нарушений правил перевозки с начала 2015 года в России погибли 322 ребенка в возрасте до 12 лет, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на рейтинг АПДАК "Приоритет".
Нарушениями считается отсутствие детского автокресла или люльки, либо использование адаптеров ремня или бескаркасных кресел, которые только усугубят травмы в случае ДТП.
Так, Дагестан стал лидером в списке регионов по количеству детских смертей из-за неправильной перевозки – 23 ребенка. При этом отмечается, что смертность в тех случаях, когда ребенок был зафиксирован по правилам, оказалась ниже почти на треть.
На втором месте Красноярский край – в нем зарегистрировали 20 погибших. За ним следует республика Крым, где из-за неправильной перевозки погибли 19 детей. Когда ребенок был закреплен по правилам, смертность оказалась ниже в два и три раза соответственно.
Всего дорожно-транспортных происшествий, при которых были нарушены правила перевозки, в России произошло 4,4 тысячи. Смертность в них составила 7,18%, а при перевозке без нарушений – 3,9%.
Ранее радио Sputnik сообщило о ДТП с подростками в Волгоградской области.
В Нижегородской области опрокинулся автобус, 10 человек пострадали
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем