Российские космонавты рассказали, как часто видят сны на МКС

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 октября/ Радио Sputnik. Члены экипажей Международной космической станции в связи с тяжелой работой и усталостью практически не видят сны, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова российских космонавтов.
Члены экипажей МКС Олег Скрипочка и Александр Скворцов в пятницу вышли на прямую связь во время презентации совместного проекта госкорпорации "Роскосмос" и МИА "Россия сегодня" по поддержке нового конкурса по отбору в отряд космонавтов.
"Я дома, на Земле, вижу сны довольно редко — и здесь так же. Просто тут весь день крутишься во всех смыслах, поэтому только добраться до своей каюты", – сказал Скрипочка.
Скворцов рассказал, что вообще не помнит снов со своего первого полета и связал это с большой усталостью. Сейчас ему сны стали иногда сниться.
Космонавт добавил, что в невесомости очень удобно спать.
"Не надо переворачиваться с боку на бок. Все время находишься в легком подвешенном состоянии. У меня ощущение от сна — это проваливаешься в колодец, проваливаешься куда-то, а потом утром просыпаешься чаще всего под будильник", – сказал Скворцов.
В настоящее время на МКС совершают полет россияне Александр Скворцов и Олег Скрипочка, американцы Кристина Кук, Эндрю Морган и Джессика Мейр, а также итальянец Лука Пармитано.
Ранее радио Sputnik сообщало, что экипаж "Союза МС-12" приземлился в казахстанской степи.
Экипаж "Союза МС-12" попрощался с остающимися на МКС космонавтами
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем