Бизнес-форум ШОС и БРИКС может стать международным в 2020 году

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 сентября/ Радио Sputnik. В Уфе завершился V форум малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС. По его итогам будет создана мировая дискуссионная площадка. Об этом сообщили радио Sputnik организаторы.
“Рамки ШОС и БРИКС маловаты, и в этом году к нам присоединились представители стран, которые не входят в эти объединения. Поэтому мы предполагаем, что в дальнейшем это будет международный Форум малого и среднего бизнеса, в рамках которого пройдет Форум бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС. Мы предлагаем расширение уже с 2020 года”, – заявил исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров.
Отмечается, что Международный клуб предпринимателей ШОС и БРИКС станет площадкой для общения, обмена опытом и компетенциями, а также для выработки предложений.
По словам организаторов, на форуме был подписан Меморандум о сотрудничестве организаций в сфере развития молодежного парламентаризма и участия молодежи в управлении делами государства.
"Сотрудничество между странами, между лидерами и между молодыми заинтересованными сторонами сегодня приобретает как никогда важное значение", – считает руководитель правовой ячейки молодежного направления партии Индийская народная партия Чару Прагья.
Юбилейный пятый форум малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС проходил в Уфе с 25 по 27 сентября. Мероприятие посетили 2800 участников из 30 стран мира.
Ранее радио Sputnik сообщило о том, что хештег бизнес-форма стран ШОС и БРИКС войдет в Книгу рекордов России.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем