В России прооперируют американскую девочку с "маской Бэтмена"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 сентября/ Радио Sputnik. Шестимесячную американскую девочку Луну Феннер с большим родимым пятном на лице прооперируют в Краснодаре, сообщил телеканал "360".
У девочки меланоцитарный невус – редкое родимое пятно, покрывающее большую часть лица. Прохожие постоянно негативно реагируют на внешность Луны. Однажды в церкви девочку назвали монстром.
Кэрол, мать ребенка, рассказала, что поводом борьбы с родимым пятном стало не только негативное внимание со стороны людей, но и риск получения рака кожи. По ее словам, американские специалисты не смогли помочь девочке. В Нью-Йорке женщина встретила врача, у которого были лучшие результаты по таким операциям, но страховая Луны не покрывала расходы. Через некоторое время с Кэрол связался врач из России.
«
"Мне позвонил тот доктор из России. Он сказал мне, что у них есть другой метод, гораздо менее инвазивная операция, чем та, которую нам предлагали в США. Он показал мне результаты его предыдущих пациентов, операций. Мне они понравились. В США нам пришлось бы четыре года подряд делать разные операции. В России же нам предстоит примерно год, максимум – полтора, хирургических вмешательств", – рассказала женщина.
Американские врачи идею везти дочь на лечение в Россию назвали сумасшествием.
По словам врача-онколога, руководителя Краснодарской специализированной клиники лазерной и фотодинамической терапии Павла Попова, российская клиника предлагает вылечить Луну за шесть-восемь операций, тогда как американские говорили о восьмидесяти.
«
"Мы уверены в успехе операции однозначно, иначе бы не предложили свои услуги", – сказал Попов.
Врач отметил, что такие операции проводились неоднократно, но были не такими масштабными, как те, что предстоят Луне.
Через операции к призванию: как не потерять веру в мечту
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем