Футболистов Кокорина и Мамаева выпустили из колонии по УДО

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 сентября/ Радио Sputnik. Осуждённых за драки в Москве футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева выпустили из исправительной колонии в Белгородской области по условно-досрочному освобождению, сообщает РИА Новости.
Из ворот исправительной колонии №4 в Белгородской области сперва вышли братья Кокорины, потом Мамаев. Все трое молча сели во внедорожник, на котором приехал встречать их отчим Кокорина.
Отчим Кокорина проехал колесом внедорожника журналисту по ноге
Как заявил адвокат Юрий Падалко, Кокорин заключил новый контракт с клубом "Зенит", за который играл ранее.
"У Мамаева действующий контракт с футбольным клубом "Краснодар", — пояснил он.
Напомним, что полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев, нападающий "Зенита" Александр Кокорин и его младший брат Кирилл, а также футболист любительской лиги Александр Протасовицкий 8 октября 2018 года инициировали два конфликта в центре Москвы. Сначала компания избила на улице Виталия Соловчука, водителя ведущей Первого канала, а затем в кафе они напали на руководителя департамента Минпромторга РФ Дениса Пака, а также ударили по лицу гендиректора НАМИ Сергея Гайсина, который пытался их успокоить.
По решению Пресненского суда Москвы, Мамаев и Протасовицкий получили год и пять месяцев колонии каждый, братья Кокорины – по полтора года колонии. Мамаев и Кокорины отбывали наказание в колонии в Белгородской области.
Алексеевский суд Белгородской области 6 сентября удовлетворил ходатайства об условно-досрочном освобождении братьев Кокориных и Мамаева. Условно-досрочного освобождения ожидает и Протасовицкий, заседание пройдет 24 сентября в Брянской области, где он отбывает наказание.
Ранее радио Sputnik рассказало, что отчим Кокорина проехал колесом внедорожника журналисту по ноге.
Эксперты оценили спортивное будущее Кокорина и Мамаева после освобождения
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем