"Прогнозы неутешительные". Врач оценил шансы Заворотнюк на выздоровление

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 сентября/ Радио Sputnik. Нейрохирург Александр Тушев рассказал “Вечерней Москве” о том, какие есть шансы у больных с опухолью головного мозга и как протекает это заболевание на фоне слухов о раке мозга у актрисы Анастасии Заворотнюк.
"Есть разные степени злокачественности опухоли головного мозга. Но если она сопровождается отеком, то это означает, что у человека уже третья или четвертая стадия. Прогнозы неутешительные, и только лучевая хирургия и химиотерапия могут продлить жизнь человека. Вылечить же полностью опухоль нельзя. Средняя выживаемость пациентов с четвертой стадией — от восьми месяцев до года", - цитирует газета слова Тушева.
По его словам, при опухоли мозга у пациента чаще всего появляется усталость, постоянная слабость, а также судороги и неврологические осложнения.
Ранее появилась информация, что у актрисы Анастасии Заворотнюк диагностировали онкологическое заболевание.
Накануне СМИ сообщили о госпитализации артистки. Однако директор Заворотнюк Стас Христов опроверг эту информацию. По его словам актриса назвала эти утверждения бредом и попросила "отстать".
Он также рассказал, что Заворотнюк сама прокомментирует слухи о состоянии своего здоровья. Когда и на каком канале это произойдет, не сообщается.
Продюссер группы "Ласковый май" Андрей Разин также заявил, что у артистки рак головного мозга. Откуда у него такая информация, неизвестно.
Ранее радио Sputnik сообщило о госпитализации Анастасии Заворотнюк с отеком мозга.
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем