Названы сроки проведения досрочных выборов мэра Киева

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 сентября/ Радио Sputnik. Депутат украинского парламента от президентской партии "Слуга народа" Александр Ткаченко заявил, что внеочередные выборы мэра Киева должны состояться в этом году, сообщает РИА Новости со ссылкой на страницу политика в Facebook.
"Ничего в городе не может решаться без нас. Поэтому внеочередные выборы уже актуальны – "перезагрузка" власти должна состояться в этом году. Киевляне заслуживают того, чтобы вернуть себе гордость за город", - цитирует агентство слова Ткаченко.
В четверг он заявил, что фракция "Слуги народа" намерена инициировать досрочные выборы мэра Киева и депутатов столичного городского совета.
Правительство Украины ранее направило в офис президента Владимира Зеленского представление на увольнение главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Виталия Кличко с занимаемой должности.
Кличко занимает пост мэра Киева с 5 июня 2014 года и пост главы городской администрации – с 25 июня 2014 года. Согласно украинскому законодательству, мэры городов избираются жителями на голосовании. Главу КГГА назначает и увольняет своим указом президент по представлению правительства. Кличко считает, что такие действия власти нарушают закон.
Ранее в эфире радио Sputnik директор Института трансформации общества (Киев) Олег Соскин прокомментировал конфликт Кличко и Зеленского.
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем