Иркутские скейтеры помогли задержать грабителя, обокравшего пенсионерку

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 сентября/ Радио Sputnik. В Иркутске пятерым местным жителям вручили благодарственные письма за оказанную сотрудникам полиции помощь в задержании подозреваемого в ограблении пенсионерки. Им также предложили поступить на службу в органы внутренних дел, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону.
Как отмечается, инцидент произошел вечером 6 сентября на одной из центральных улиц. Неизвестный подбежал к пенсионерке и сорвал с шеи золотую цепочку.
Свидетель произошедшего, Шамсиддин Ширинов, попытался поймать злоумышленника, однако последнему удалось все-таки вырваться. На помощь пришли молодые люди, катавшиеся неподалеку на велосипедах и скейтбордах.
"Сергей Сыркин, Роман Зангеев, Александр Щеглов и Максим Дашков помогли настигнуть подозреваемого и удерживали его до приезда сотрудников полиции. Задержанным оказался 36–летний житель областного центра, который пять раз попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение краж и грабежей", - цитирует агентство сообщение пресс-службы.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ “Грабеж”.
Ранее радио Sputnik сообщило о задержании вора в законе Рашида Джамбульского в Татарстане.
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем