В отношении Михаила Абызова возбудили новое уголовное дело

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 августа/ Радио Sputnik. Против бывшего министра открытого правительства Михаила Абызова возбудили новое уголовное дело. Об этом, как пишет РИА Новости сообщил адвокат Сергей Дрозда.
Новое дело объединили в одно производство с делом о мошенничестве, уточнил адвокат. В этот раз речь идет о статье "Незаконная предпринимательская деятельность".
"Михаил Анатольевич подозревается органами предварительного следствия в том, что во время работы министром открытого правительства Абызов участвовал в деятельности коммерческих организаций", – отметил собеседник агентства.
Новое дело, по словам юриста, призвано поддержать довод, что арестованные активы на общую сумму 27 миллиардов рублей соразмерны тем средствам, которые Абызов мог незаконно получить.
Экс-министра обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере и создании преступного сообщества с использованием служебного положения. По данным следствия, Абызов с апреля 2011 года по ноябрь 2014-го с соучастниками похитил у нескольких компаний 4 миллиарда рублей и вывел средства за рубеж. Всем фигурантам дела грозит до 20 лет лишения свободы.
Абызов вину не признал, сейчас он находится в СИЗО.
Продававшая "воздух" директор турфирмы отправится в колонию
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости . Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем