Три дня подряд. Роструд напомнил о праздничных выходных в ноябре

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 августа/ Радио Sputnik. Россиянам предстоит отдыхать три дня подряд в начале ноября, так как День народного единства в этом году выпадает на понедельник. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе Роструда.
«
"Таким образом, отдыхать россияне будут <...> со 2 по 4 ноября. Всего в ноябре будет 10 выходных дней", — поясняется в сообщении ведомства.
Календарь рабочих и праздничных дней на следующий год правительство утвердило в июле. Очередной продолжительный период отдыха предстоит жителям страны в новогодние каникулы – с 1 по 8 января.
День народного единства празднуется с 2005 года. Эту дату учредили в честь освобождения Москвы от польской интервенции в 1612 году. Кузьме Минину и князю Дмитрию Пожарскому удалось взять штурмом Китай-город 22 октября. Именно эта дата по юлианскому календарю (или 4 ноября по григорианскому) выбрана в качестве дня праздника.
Перспектива не завтрашнего дня. Россияне продолжат работать по "пятидневке"
Ранее радио Sputnik сообщило, что премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минтруду до 30 сентября оценить переход на четырёхдневную рабочую неделю.
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости . Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем