"Любил и сильно ревновал": в Челябинской области депутат расстрелял жену

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 августа/ Радио Sputnik. Челябинский депутат и врач Азат Зарипов, которого подозревают в убийстве жены, владел ружьем на законных основаниях. Об этом сообщил РИА Новости старший помощник руководителя СУ СК РФ по региону по связям со СМИ Владимир Шишков.
"Охотничье ружье находилось у подозреваемого на законных основаниях, было зарегистрировано соответствующим образом", – цитирует агентство слова собеседника.
Он также уточнил, что в настоящее время решается вопрос о предъявлении ему обвинения и ходатайстве в суд о заключении под стражу.
Знакомые убитой женщины охарактеризовали Зарипова с положительной стороны. По их словам, он любил свою жену и действительно сильно ревновал ее.
"Да, он замечательный врач. И депутат собрания Локомотивного городского округа. Неожиданный поступок. Никогда не думали, что он на такое способен", – отметила собеседница телеканала "360".
Ранее в СУ СК России по Челябинской области сообщили, что в ночь с 20 на 21 августа в квартире одного из домов поселка Локомотивный подозреваемый в ходе бытовой ссоры два раза выстрелил в жену из охотничьего ружья. Женщина погибла.
Полиция задержала Зарипова. Против него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК России (убийство).
Ранее радио Sputnik сообщило о подробностях стрельбы в центре Краснодара.
Ульяновские власти о матери подростка, убившего семью: "Нареканий не было"
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости . Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем