В Волгоградской области задержали подозреваемых в грабеже и разбое

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 августа/ Радио Sputnik. В Волгоградской области сотрудники полиции совместно с Росгвардией задержали банду из Татарстана, участников которой подозревают в совершении тяжких и особо тяжких преступлений. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.
По ее словам, злоумышленники угнали в Казани автомобиль, а также избили 27-летнего местного жителя, отобрав у него телефон и деньги.
Кроме того, в Набережных Челнах они незаконно проникли в квартиру и, угрожая хозяину ножом, похитили 15 тысяч долларов США.
По данным полиции, к преступлениям могут быть причастны двое жителей Татарстана, которые скрылись в Волгоградской области. Отмечается, что они уже были судимы за аналогичные преступления.
«
"В ходе задержания фигуранты оказали вооруженное сопротивление. Они произвели несколько выстрелов в сторону сотрудников органов внутренних дел и, угрожая предметом, похожим на гранату, требовали обеспечить им беспрепятственное передвижение. Территория населенного пункта была оцеплена нарядами полиции. На предложение сдаться добровольно подозреваемые ответили отказом и попытались скрыться, но были задержаны", - рассказала Волк.
Как уточнила представитель МВД, у злоумышленников изъяли газовый револьвер системы Наган и муляж гранаты.
Она также добавила, что задержанные могли находиться под воздействием наркотических средств.
Ранее радио Sputnik сообщило о задержании "хозяина" наркотайников под Тюменью.
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости . Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем