Тольяттинский винзавод просит проверить Росалкоголь

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 августа/ Радио Sputnik. ООО "Винзавод "Тольяттинский" просит проверить действия сотрудников Росалкогольрегулирования (РАР). Соответствующее обращение было направлено в ГСУ Следственного комитета России по городу Москве, в Генеральную прокуратуру и Федеральную антимонопольную службу, сообщает "Волга Ньюс".
Как отмечается, производство фруктовых вин в Тольятти было остановлено с апреля 2019 года. Лицензия завода была аннулирована в конце июля.
В отношении сотрудников РАР расследуется уголовное дело по статье 169 УК РФ "Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности". В настоящее время оно передано в СУ СК Самарской области.
По мнению сотрудников предприятия, должностные лица МРУ РАР по ПФО и Росалкогольрегулирования дискредитировали и вывели ООО "Винзавода "Тольяттинский" с рынка производителей вин в интересах определенной группы лиц.
Ранее менеджмент организации уже обращался в Генпрокуратуру по поводу действий Росалкоголя.
МРУ РАР по ПФО незаконно исследовала продукцию в лаборатории МРУ РАР по ЦФО, как выяснили в надзорном органе.
Также в документе говорится об отсутствии полномочий территориальности экспертизы.
Генпрокуратура обязала устранить нарушения, однако требования так и не выполнены.
Минэкономики отказалось запрещать продажу крепкого алкоголя до 21 года
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости . Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем