СМИ сообщили о ребенке Евгении Васильевой от суррогатной матери

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 августа/ Радио Sputnik. Московский ЗАГС отказался регистрировать ребенка бывшей главы департамента имущественных отношений Министерства обороны Евгении Васильевой, которого родила суррогатная мать. Об этом сообщило агентство "Москва" со ссылкой на источник.
По словам издания, экс-чиновница в прошлом году обращалась в Хамовнический отдел ЗАГС с заявлением о регистрации мальчика, который родился по программе суррогатного материнства. Васильевой в госрегистрации отказали по причине того, что родителями ребенка, рожденного суррогатной матерью, могут быть записаны только супруги, а она на тот момент в зарегистрированном браке не состояла.
Васильева обратилась в суд, который признал незаконным отказ ЗАГСа в государственной регистрации рождения ребенка.
«
"В связи с отказом Е.Васильева обратилась в суд, который признал незаконным отказ Хамовнического ЗАГС в государственной регистрации рождения ребенка, и обязал зарегистрировать ребенка с указанием в качестве матери Е.Васильевой", – сказал собеседник агентства.
Сообщается, что в Мещанском районном суде Агентству ответили, что иск Васильевой был удовлетворен, но подробности самого иска не рассказали. Бывший адвокат экс-чиновницы Хасан-Али Бороков комментировать эту информацию отказался.
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости . Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем