"Коля найден! Жив". В Омской области нашли пропавшего трехлетнего мальчика

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 августа/ Радио Sputnik. Следственный комитет РФ подтвердил информацию о том, что трехлетний мальчик, потерявшийся в тайге в Омской области, найден после двух суток поиска.
"В Омской области в ходе непрерывных поисковых работ установлено местонахождение мальчика, пропавшего 13 августа. Ребенок найден живым. Он осмотрен медиками и направлен в медицинское учреждение, его жизни ничего не угрожает", – говорится в сообщении, которое цитирует РИА Новости.
В ведомстве уточнили, что его нашла одна из поисковых групп в полутора километрах от места пропажи.
Ранее на странице поиска пропавших детей "Лиза Алерт" в соцсети "ВКонтакте" было размещено сообщение о том, что пропавшего в лесу ребенка нашли живым.
"Коля найден! Жив. Спасибо всем за помощь", – говорится в сообщении.
Мальчик пропал днем 13 августа. Родители оставили его одного в машине и ушли собирать ягоды. Когда взрослые вернулись, сына в автомобиле уже не было. Родители около трех часов искали ребенка самостоятельно, после чего обратились в органы внутренних дел.
Ребенка искали около 600 полицейских, волонтеров, местных жителей, вертолет Росгвардии и два частных самолета.
В поисковом отряде "Лиза Алерт Омск" сообщали, что на помощь прибыл оператор беспилотника, картограф из Москвы, а также члены "Лиза Алерт" из Новосибирской области. Поиски не прекращались и ночью.
Как сообщает РИА Новости, ребенок отправлен на машине скорой помощи в Большереченскую районную больницу для обследования.
Ранее радио Sputnik сообщило о спасении в Белом море пропавших туристов.
Врачи рассказали о состоянии пострадавшей от поджога платья девочки
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости . Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем