Сказано в эфире

"Мания – преследовать". Джон Болтон обвинил Россию в краже технологий

Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон обвинил РФ в краже технологий для создания гиперзвукового оружия. В эфире радио Sputnik военный политолог Андрей Кошкин дал оценку этому заявлению.
Читать на сайте radiosputnik.ru
"Опасная история". Политолог о заявлении Болтона по войнам в киберсфере
Россия ворует американские технологии, связанные с гиперзвуковым оружием, заявил советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон в интервью радиостанции "Голос Америки".
Обвинение Болтон озвучил, комментируя ЧП под Северодвинском. Взрыв на военном полигоне произошел 8 августа при испытаниях жидкостного реактивного двигателя, погибло пять человек.
"Она (Россия – ред.) тратит достаточно средств на оборону – и на модернизацию ядерного оружия, и на создание новых видов доставки – гиперзвуковых ракет, во многом из украденных у США технологий", - цитирует Болтона "Коммерсантъ".
В эфире радио Sputnik военный политолог, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Андрей Кошкин прокомментировал заявление Болтона.
«

"Даже президент США Дональд Трамп характеризует своего помощника по национальной безопасности Джона Болтона как весьма агрессивного ястреба во внешней политике. И у этого ястреба одна мания – преследовать Россию, безосновательно обвинять ее во всех грехах. Сегодня он берется за оценочное суждение о развитии нашей экономики, наших видов вооружения, при этом явно понимая, что США на сегодня отстают в сфере развития гипервооружения и конкретно гиперзвуковых ракет. И для того чтобы унизить Россию в своих оценочных суждениях, он безосновательно говорит, что именно мы занимаемся тем, что крадем технологии у США. Я думаю, что подобного рода безосновательные оскорбительные высказывания такого статусного чиновника из Вашингтона, конечно, не красят команду Трампа", - считает Андрей Кошкин.

Злой и еще злее. Как поссорились Джон Робертович и Майк Ричардович
Хотите всегда быть в центре событий? Подписывайтесь на радио Sputnik в Telegram.
Обсудить
Рекомендуем