Сказано в эфире

"Вокруг бахает и дымится". Очевидец рассказал о новых взрывах под Ачинском

При новых взрывах под Ачинском пострадали восемь человек. Все пострадавшие – военнослужащие. В эфире радио Sputnik житель Ачинска Дмитрий рассказал об обстановке.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Под Ачинском прогремели новые взрывы, есть пострадавшие
Количество пострадавших при взрыве боеприпасов под Ачинском увеличилось до восьми человек, сообщили РИА Новости в межрайонной ачинской больнице.
"Доставлено восемь человек. Четверо госпитализированы, четверо – амбулаторных. Госпитализированные – в состоянии средней тяжести", – сказал собеседник агентства.
На место ЧП направлена инженерная группа Минобороны.
Ранее сообщалось, что при проведении работ по ликвидации последствий ЧС в Каменке произошел подрыв снаряда, ранены пятеро военнослужащих. Медики отмечали, что у всех баротравмы и осколочные ранения.
Пожар со взрывами произошли 5 августа на территории одного из складов воинской части в Ачинском районе на западе Красноярского края. В районе был введен режим ЧС, из населенных пунктов, расположенных в радиусе 20 километров от места ЧП, были эвакуированы более 16 тысяч человек.
Пожар был ликвидирован 6 августа, жители стали возвращаться в свои дома. Больше всего пострадала Каменка, где были выбиты окна, повреждены крыши и двери – как в многоквартирных домах, так и частной застройке.
В эфире радио Sputnik житель города Ачинск Дмитрий рассказал об обстановке в городе.
«
"Вчера у нас пошел дождь, и снаряды начали взрываться, но не на складе, а там, куда их разбросало, в лесу. Ведь снаряды разбросало на большое расстояние. "Бахали" частенько – это было и вчера, и сегодня, когда начался ливень. Рассказывали, что от взрыва аж ворота открылись. Снаряды взрываются, видимо, от изменения температуры. У нас здесь много саперов, приехало очень много военных, усилена полиция – приехали из Красноярска. Много военной спецтехники. Вокруг "бахает" и дымится. Дымы идут от базы", – рассказал Дмитрий.
Выросло число пострадавших от взрывов на военном складе под Ачинском
Все самое актуальное и интересное вы найдете на страничке радио Sputnik в Facebook.
Обсудить
Рекомендуем